27 мая в Центральной детской библиотеке имени А.Н. Толстого МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» состоялся районный семинар библиотечных работников.
С приветственным словом к библиотекарям обратилась директор МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека» И.И. Ерошенко. Она поздравила коллег с Общероссийским днём библиотек и зачитала поздравления от начальника управления культуры администрации Пугачёвского муниципального района А.В. Морозовой, а также от епископа Балаковской и Николаевской епархии Русской Православной Церкви Константина. Ирина Игоревна особое внимание уделила актуальным направлениям работы библиотечной системы.
Заместитель директора В.В. Пятаева в своём выступлении проанализировала деятельность библиотек в рамках программы «Пушкинская карта» и вопросы статистической отчётности.
Специалисты других отделов осветили участие библиотек в профессиональных конкурсах, всероссийских акциях и эстафетах, а также работу с книжным фондом и сроки его проверки.
В торжественной части семинара состоялось вручение благодарностей и грамот сотрудникам городских и сельских библиотек. Музыкальным подарком стало выступление О.Е. Ткачёвой, заведующей городской библиотекой №3.
Завершился семинар игрой-предсказанием «Библиотечная фортуна», где каждый участник получил пророчество, связанное с профессиональной деятельностью.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: