Сегодня провел постоянно действующее совещание, в рамках которого рассмотрен ряд вопросов.
Сегодня провел постоянно действующее совещание, в рамках которого рассмотрен ряд вопросов.
По сложившейся традиции совещание началось с вручения заслуженных наград. За гуманитарную поддержку военнослужащих войсковой части 29597 в условиях специальной военной операции благодарственные письма командира части вручил коллективу школы № 4 города Пугачева (директор Р.Ф. Тимраляева), коллективу школы № 14 города Пугачева (директор И.В. Саленко), Игумении Виринее и настоятельницам Свято-Никольского монастыря, коллективу, обучающимся и родителям Пугачевского аграрно-технологического техникума (директор Л.М. Башмакова), коллективу Пугачевской районной больницы (главный врач М.К. Андриянова) и коллективу мастерской «Благодать» (руководитель Н.Н. Степанищева).
Об организации детской летней оздоровительной кампании 2026 года доложила заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Н.А. Сопина. Она проинформировала, что старт кампании запланирован на 15 июня, а ее завершение — на 21 августа 2026 года. Наталья Александровна особо подчеркнула, что главной задачей остается обеспечение максимального охвата детей полезной занятостью, при этом приоритетное внимание необходимо уделить детям участников специальной военной операции.
О готовности к летней оздоровительной кампании с точки зрения соблюдения санитарных требований участников совещания проинформировал врио начальника Северо-восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Р.Ж. Билюков. Рушан Жаферович отметил, что основной задачей при организации отдыха и оздоровления детей является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в оздоровительных учреждениях — до заезда первых смен они должны пройти необходимую обработку и получить экспертные заключения. Он также отметил, что в 2026 году под надзором отдела планируется работа 13 оздоровительных организаций.
С докладом о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период 2026 года выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачёвскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам Р.Ф. Абубикеров. Ринат Фаильевич сообщил, что для безопасного прохождения пожароопасного сезона сотрудники отдела совместно с представителями органов местного самоуправления, учреждений образования и социальной сферы реализуют комплекс надзорно-профилактических мероприятий, нацеленных на предотвращение природных пожаров. В выходные и праздничные дни организовано патрулирование мест массового пребывания людей в садовых товариществах с целью пресечения нарушений требований пожарной безопасности, связанных с использованием открытого огня. Кроме того, совместно с лесничеством проводятся рейды в лесных массивах района.
В разделе «Разное» директор МАУ «ДСХ г. Пугачёв» рассказал о текущей деятельности по благоустройству. Он доложил, что мероприятия по наведению и поддержанию чистоты и порядка на улицах города продолжаются в ежедневном режиме: осуществляется уборка общественных пространств, уход за зелеными насаждениями, обеспечивается вывоз твердых коммунальных отходов. Помимо этого, дорожная служба выполняет текущий ремонт дорог общего пользования.
Подписывайтесь на мой канал в MAX https://maxln.ru/AVYanin
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: