103.41

30 ноября спортсмены Пугачевского филиала ДЮСАШ РиФ приняли участие в VIII Открытой городской спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями

30 ноября спортсмены Пугачевского филиала ДЮСАШ РиФ приняли  участие в VIII Открытой городской спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями
30 ноября спортсмены Пугачевского филиала ДЮСАШ «РиФ» приняли участие в VIII Открытой городской спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями, посвященной Международному Дню инвалида в г.Вольске

На спартакиаду съехались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и интеллекта из 6 районов области, а именно Балаковского, Вольского, Марксовского, Пугачевского, Саратовского и Хвалынского.

Соревнования проводились с целью привлечения внимания к проблемам лиц с ограниченными возможностями, активизации деятельности государственных и общественных организаций, пропаганды здорового образа жизни среди инвалидов, массового привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выявлении талантливых спортсменов, укрепления спортивных связей с районами области.

Около 70 параспортсменов соревновались в дартсе, легкой атлетике, плавании, бочча и перетягивании каната.

Пугачевские ребята завоевали в командном зачете серебро в перетягивании каната, соревнованиях по дартсу и в легкоатлетической эстафете.

Золотые медали завоевали Шкруднев Денис и Евтеев Александр в беге на 60 метров. Полянский Алексей серебро в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Бронзовую медаль получили Самсонов Даниил в беге на 60 метров и Богатов Егор в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Бронзовыми призерами в бочча стали Коршунов Юрий и Евтеев Александр.

В результате упорной борьбы команда филиала в г. Пугачеве в общекомандном зачете завоевала 3 место и получила кубок.

Все ребята были награждены подарками, подготовленными администрацией г.Вольска.

Спортсмены благодарят родителей ДЮСАШ «РиФ» и тренеров-преподавателей за помощь в организации и подготовке к поездке на соревнования, а также водителя Шмакаева А.А.