92.58
103.38

18-19 мая на стадионе Волга г. Саратова проходило Первенство Саратовской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет

18-19 мая на стадионе «Волга» г. Саратова проходило Первенство Саратовской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет, в котором приняли участие лучшие легкоатлеты области. Успешно выступили и учащиеся спортивной школы г. Пугачёва.

Основную часть нашей сборной команды составили ученики Куверина А.Г. Сразу две наших спортсменки Долинина Анна и Гололобова Анастасия отобрались в финал бега на 100 м, но чуть-чуть не хватило для попадания на пьедестал почета – показали четвертый и пятый результаты. В беге на 400 м Якупова Наталья мгновение уступила на финише, показав второй результат, но на следующий день соревнований смогла реабилитироваться на новой для себя дистанции, став лучшей в беге на 400 м с барьерами с новым рекордом спортивной школы. Шемпелев Владислав показал третий результат на 400 м и всего 0,07 с уступил на финише бега на 400 м с барьерами, выполнив норматив 1 спортивного разряда и обновив рекорд спортивной школы, державшийся более 35 лет. Чванова Виктория награждена «серебряной» медалью после забега на 400 м с барьерами среди юниорок. Щипцов Иван не оставил шансов соперникам, с большим преимуществом победил на дистанции 800 м. Дебютант соревнований Тихонов Егор показал второй результат в беге на 400 м среди юношей до 16 лет.

Ученики тренера-преподавателя Захаровой Т. В. внесли в копилку наград спортивной школы одну «серебряную» и две «бронзовые» награды. В финальном забеге на 100 м Лопухин Максим показал второй результат, Мергалиев Андрей замкнул тройку призеров в тройном прыжке, а Дибров Николай - в беге на 1500 м.

Среди девушек до 16 лет Стариннова Екатерина (тренер-преподаватель Богомазова С.Б.) стала бронзовой призеркой первенства области в беге на 300 м с барьерами.

Медведева Анастасия (тренер-преподаватель Мамыкин В. А) с большим преимуществом одержала победу в беге на 1500 м и показала второй результат на 800 м среди девушек до 16 лет.

Эмоционально прошли эстафетные забеги на дистанции 100 м + 200 м + 300 м + 400 м, до последних метров шла бескомпромиссная борьба. В итоге, серебряными медалями награждены наши команды девушек - Гололобова А., Долинина А., Чванова В., Якупова Н. и юношей – Лопухин М., Макаров Е., Шемпелев В. и Щипцов И.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением, призовыми местами и новыми рекордами!